На следующей неделе в Ульяновске в рамках фестиваля «Соединяя берега» будет организован заплыв спортсменов и любителей через Волгу. Данное мероприятие стало традиционным, поскольку проводится в регионе уже не в первый раз. И с каждым годом соревнование становится все более массовым и представительным.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в предстоящем заплыве примут участие около сотни спортсменов из Ульяновска, Москвы и нескольких регионов Приволжского федерального округа. Они стартуют на левом берегу Волги в районе Императорского моста и финишируют на правом берегу на центральном пляже. Соревнование будет проведено 4 июля.

Также в программе фестиваля «Соединяя берега», который пройдет на центральном пляже Ульяновска, соревнования по пляжному футболу, волейболу и теннису, показательные выступления по сабсерфингу, слеклайну и бамперболу. В них примут участие ульяновские школьники и жители муниципальных образований.

Напомним, что кроме летнего марафона, в Ульяновске ежегодно устраивается и заплыв «моржей» в ледяной воде Волги. В минувшем году такая эстафета была проведена в холодном ноябре.