Местные жители Гамзат Абдулсамадов, Магомед Магомедов и Камил Шахбанов в зависимости от роли каждого признаны виновными по трем статьям: “грабеж с применением насилия”, “похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений” и “вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере”.

По версии следствия, 16 сентября 2014 года осужденные, применив насилие, похитили с территории, прилегающей к воинской части в Заволжье, двух военнослужащих, проходивших военную службу по контракту в 31-й бригаде ВДВ. После чего перевезли их в село Уржумское Майнского района и потребовали от них передачи денег. Незадолго до этого, злоумышленники вымогали денежные средства еще у двух военнослужащих.

Приговором суда Абдулсамадову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, Магомедову – в виде 7 лет, а Шахбанову – в виде 6 лет. Отбывать наказание все трое будут в колонии строгого режима.