Стадионы и ледовые арены Ульяновской области, в которых будут проводиться матчи чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году, планируется в ближайшие месяцы оснастить современными системами безопасности. Для получения опыта по организации спортивных событий международного уровня делегация региона посетила Казань.

Как сообщили в ульяновской областной администрации, представители соседних регионов предварительно договорились о сотрудничестве в реализации билетной программы и продвижении чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года. Болельщики смогут приобретать электронную версию пропуска, хранить его на смартфоне и проходить на матч по виртуальному билету. Представители Ульяновской области ознакомились с работой компаний, занимающейся разработкой уникальных приложений для спортивных событий.

Множество современных технологий в области обеспечения безопасности, наработанных и на крупных состязаниях в Казани, планируется внедрить в ульяновских спортивных объектах перед предстоящим хоккейным первенстве мира. Одна из предлагаемых систем контроля доступа полностью исключает проникновение нескольких человек по одному и тому же билету, а также сравнивает реальное лицо с фотографией в паспорте.