В День молодежи, 27 июня, ульяновцев и гостей города приглашают на дневную и вечернюю программы.
Общегородские праздничные мероприятия пройдут на площади Ленина, на эспланаде, в сквере имени Н.М. Карамзина, на бульваре Новый Венец и на Центральном городском пляже на Волге.
Дневная программа будет организована с 10.00 до 14.00, вечерняя – с 16.00 до 22.00.
С 10.00 на Центральном городском пляже состоится традиционный турнир среди работающей молодежи по пляжному футболу, волейболу, а также соревнования по гребле на судах Ял-б в рамках программы «РгоДвижение-2015».
В сквере имени Н.М. Карамзина в 11.00 вручат грамоты лучшим работникам сферы молодежной политики. С 11.30 до 13.00 там будут работать интерактивные площадки МБУ «Симбирцит» и площадки областного департамента молодежной политики.
На бульваре Новый Венец с 11.00 горожан ждут интерактивные площадки вузов и ссузов, площадки общественных организаций, районов города Ульяновска, площадка «Патриот» и городская ярмарка сезонных вакансий по трудоустройству молодежи.
На площади Ленина с 11.00 все желающие смогут принять участие в массовой фитнес-зарядке и велоквесте «Велосипед для всех».
В 13.00 в Ленинском мемориале пройдет церемония награждения лучших представителей молодежи региона грамотами губернатора и Правительства Ульяновской области, благодарственными письмами Законодательного Собрания региона, администрации Ульяновска и Ульяновской Городской Думы.
В парке «Владимирский сад» в течение всего дня также запланирована концертно-развлекательная программа, а в 20.00 состоится показ художественного фильма «Военно-по¬левой роман» в рамках проекта «Летний Венец».
В вечерней программе на бульваре Новый Венец выступит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава», пройдет конкурс «Танцевальная суббота».
В 17.00 на центральной сцене на площади Ленина начнется вечерняя программа. В программе – творческие выступления студентов, приветствие участников туристического фестиваля людей с ограниченными возможностями, приветствие от руководителей города и области и выступление «звезды» российской эстрады.
В 22.00 праздник завершится фейерверком.