В Ульяновской области местные сотрудники прокуратуры продолжают с постоянством выявлять «резиновые» адреса, по которым оформляются нелегальные мигранты. На этот раз нарушение миграционного законодательства допустил житель одного из населенных пунктов Старомайнского района.

Как следует из материалов региональной прокуратуры, в период с января по май 2015 года 58-летний проживающий в одном из домов по улице Песчаной в селе Матвеевка незаконно оформлял уведомления о прибытии граждан Азербайджанской Республики. Через данный адрес незаконными методами оформили уведомления о прибытии и другие документы восемь иностранцев, прибывших в Россию на заработки.

После того как нелегальные мигранты из соседнего государства получали необходимую привязку к определенному адресу, они исчезали, и сам хозяин квартиры реального местонахождения указанных лиц сообщить уже не смог.

Материалы данной проверки прокурорскими работниками были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Нарушителю за организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и за фиктивную постановку на учет нелегалов, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.