У строителей в Ульяновской области возникли серьезные проблемы со сроками сдачи в эксплуатацию двух физкультурно-оздоровительных комплексов, которые возводятся по бюджетным подрядам в сельской местности. Как пояснили в региональном отделении ОНФ, спортивные объекты в селе Новая Малыкла и селе Карсун должны открыться в этом году, но при нынешних темпах сроки будут сорваны.

ФОК в Карсунском районе, согласно муниципальному контракту, должны были сдать к 1 июля 2015 года. Но здесь не доведены до конца работы по возведению фасада, не закончен монтаж вентиляции и электрических сетей, не завершена отделка бассейна, не смонтированы потолки, внутренние двери, не уложена плитка и многое другое. В здании не заделаны межпанельные швы, трубы не загрунтованы и не покрашены, а на металлических элементах конструкции уже появились следы коррозии.

Комплекс в Новой Малыкле, по новым планам, должен быть сдан до конца текущего года. На строительство данного объекта в 2013 и 2014 годах уже перечислено подрядной организации 36 млн рублей. Кроме того, на 12 млн 700 тыс. рублей закуплен инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса. В 2015 году выделялось 10 млн рублей, но они возвращены в бюджет региона. Пока что даже не готов каркас здания.

Напомним, что в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» также в районах Ульяновской области кроме этих двух новых физкультурно-оздоровительных комплексов должны сдать в эксплуатацию и два плавательных бассейна.