Об этом в субботу утром на аппаратном совещании сообщил губернатор Сергей Морозов. По его словам НИИ должно не только изучать вопросы региональной экономики, но и следить за федеральными трендами, обеспечить привлечение экспертного сообщества и выработку стратегии опережающего экономического развития региона.

Олег Михайлович (Мударисович) Ягфаров- декан экономического факультета УГСХА, доцент кафедры «Экономика, организация и управление на предприятии» УГСХА, кандидат экономических наук.

В сети хоть сколько то содержательной информации об Ягфарове крайне мало.
Цитаты “из”:
По мнению декана экономического факультета УГСХА Олега Ягфарова, необходимо развивать в нашей области такие предприятия и отрасли, которые выпускают продукцию на экспорт.
— Наибольший уровень производительности — у нефтеперерабатывающих и газоперерабатывающих предприятий. Главное для них — не просто продать на экспорт, а предложить качественный продукт. Но предприятий, выпускающих качественный продукт, пока немного, — отметил Олег Ягфаров. — А в сельском хозяйстве реально применять механизм правильного субсидирования. Министерству экономического развития нужно поддерживать тех , кто действительно работает. Безусловно, нельзя забывать сегодня и тех, кому сложно, но механизмы поддержки должны быть разными”.

кандидат экономических наук, декан экономического факультета УГСХА Олег Ягфаров поддержал инициативу губернатора по созданию регионального банка развития. Поддержка малого и среднего бизнеса, особенно в рамках программы импортозамещения, имеет важное стратегическое значение.