Ранее финансирование Ульяновской области было приостановлено, так как не было обеспечено долевое финансирование мероприятий краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Правление Фонда ЖКХ решило возобновить предоставление финансовой поддержки Ульяновской области по программе переселения граждан из аварийного жилья, говорится в сообщении фонда.

“Финансирование Ульяновской области было приостановлено по результатам рассмотрения годовой отчетности за 2014 год в связи с необеспечением указанным субъектом РФ в полном объеме долевого финансирования мероприятий краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, а также этапа 2014-2015 годов региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда”, — напоминается в сообщении.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе фонда, решение о возобновлении финансовой поддержки было принято в связи со вступлением в силу поправок в законодательство. Согласно им невыполнение регионом своих обязательств по долевому финансированию перестало быть основанием для приостановки поддержки за счет средств фонда реализации субъектом РФ программ расселения аварийного жилья.