В Ульяновской области в рамках подготовки региона к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, планируют создать тематический Город болельщиков. Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, данный проект будет реализован на базе Трэвелпарка в Сурском районе.

Здесь будет создан комплекс для размещения до 800 человек, в том числе зоны для автодомов, гостевые дома, гостиничные номера, пункты питания и развлечений, магазины, паркинг, спортивную площадку, открытый кинотеатр для просмотра матчей, а также аптеку и медицинский сервис.

На территории туристического комплекса также будет работать специальное информационное бюро, а также волонтерский центр Ульяновска. Помимо основной программы, для российских и иностранных болельщиков предусмотрены дополнительные экскурсии и другие варианты времяпрепровождения.

Напомним, что в Ульяновске будет организована тренировочная база для футбольных сборных-участниц ЧМ-2018. Ульяновск станет «городом-спутником» в приволжском кластере. Одна из сборных сможет жить в будущем гостиничном комплексе на улице Гончарова, а тренироваться на центральном стадионе «Труд».