В Ульяновскую область прибыл начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Новиков. Он представил нового начальника УФСИН России по Ульяновской области полковника внутренней службы Алексея Нецкина.

В торжественной обстановке Александр Новиков от имени руководства Федеральной службы исполнения наказаний поздравил Алексея Нецкина с вступлением в должность, вручил служебное удостоверение, кратко рассказал о его биографии, отметив заслуги и достижения на службе в УИС, напутствовал на дальнейшую деятельность по развитию пенитенциарной системы России.

В ответном слове Алексей Нецкин обозначил задачи, выполнение которых стоит на первом плане перед коллективом территориального органа ФСИН России, в их числе – строгое обеспечение законности при исполнении наказаний, недопущение совершения осужденными противоправных действий в период отбывания наказания, улучшение качества надзора за осужденными, развитие производственного комплекса УИС, повышение уровня привлечения к полезному труду осужденных, организация комплекса работ по ресоциализации осужденных, поддержание на должном уровне коммунально-бытового и медицинского обеспечения осужденных, обеспечение принципа открытости и гласности, выполнение комплекса мероприятий по исполнению наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, и другие.

“Необходимо продолжить последовательный курс на повышение результативности несения службы, повышение личной ответственности каждого сотрудника. Если мы будем работать достойно, с полной отдачей сил, то мы обязательно добьемся поставленных целей. Выражаю уверенность, что благодаря сплоченной работе всего коллектива Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области мы достигнем положительного результата и выполним все стоящие перед нами задачи”, – отметил начальник УФСИН России по Ульяновской области.

ю

юю