26 тысяч ульяновцев приняли участие в антинаркотической кампании «Все на борьбу с наркоагрессией!».
В рамках межведомственной антинаркотической кампании, которая проходила в регионе с 1 по 30 июня, на территории Ульяновска было проведено 1224 мероприятия.
Всего в акции приняло участие 25754 человека, 23180 из которых – в возрасте от 14 до 25 лет. В течение месяца были проведены лекции и лектории, круглые столы, конкурсы, тематические занятия, тренинги, беседы, дискуссии, спортивные мероприятия, а также антинаркотические акции с раздачей буклетов.
В детских школах искусств Ульяновска, в организациях городской Централизованной библиотечной системы, в пришкольных лагерях для детей с дневным пребыванием проводились профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания детей к проблемам нравственного и физического здоровья. Дети получили возможность принять участие в тематических выставках плакатов и рисунков, а также посетить книжные выставки, посвященные здоровому образу жизни.
Также в рамках антинаркотической кампании состоялись уроки здоровья «Спорту – да! Наркоти¬кам – нет!». В это время прошли спортивные эстафеты, дворовые соревнования по мини-футболу среди воспитанников подростково-молодежного клуба «Грация» и спарринги «Кик-боксинг против наркотиков!» между воспитанниками подростково-молодежного клуба «Симбирцит».
Работа по антинаркотической пропаганде про-водилась и в рамках районных агитпоездов «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», в работе которых принимали участие представители прокуратуры, суда, Ульяновской областной клинической наркологической больницы, УФСКН России по Ульяновской области, УФСИН России по Ульяновской области, УМВД России по городу Ульяновску.