Туристический слет под таким названием, посвященный 70-летию Победы, состоялся в минувшие выходные в Заволжском районе Ульяновска.
Участниками слета стали представители общественных организаций и работающая молодежь – сотрудники ведущих предприятий города. Ведь турслет – это не только отдых на природе, но и возможность проявить свои личные качества и сформировать командный дух рабочего коллектива. Всего померится силами в спортивных и творческих конкурсах собралось более 80 человек. По традиции лагерь раскинулся близ детского образовательно-оздоровительного центра им В.Н. Деева.
В день заезда участников с напутственными словами перед командами выступил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов. В этот же вечер среди команд был организован конкурс визиток «Я не помню войны, я родился значительно позже…».
Следующее утро началось с массовой за¬рядки на центральной поляне. Затем команды могли пройти медицинское обследование в мобильном уголке здоровья, проверить свои знания в викторине «За здоровый об¬раз жизни!» и «Дорогами войны». Одним из наиболее интересных стало прохождение туристической полосы «Россия чтит своих героев». Лучшими и самыми быстрыми стали сотрудники авиазавода, прошедшие все этапы трассы первыми.
Далее участники отправились на соревнования по лазертагу «Героям Отечественной войны посвящается». Команды противостояли друг другу изо всех сил. По итогам состязании первое место разделили команды общественной организации «Союз десантников России» и АО «Авиастар-СП».
Помимо спортивных состязаний программа турслета включала в себя и конкурс турист¬кой кухни – лучшими поварами стали участники «Союза десантников России», а также конкурс бивуаков «Нам в холодной землянке тепло» – по оценкам жюри высшей оценки за-служила команда ЗАО «Завод ЖБИ-4».
В заключительный день турслета участникам требовалось преодолеть трассу парка приключений «Адреналин». Данный кон¬курс отличился экстремальностью, многие из участников преодолевали свои страхи, получив хороший заряд адреналина. С этим заданием также все команды справились на отлично. Но лучшей все же стала команда АО «Авиастар-СП».
Все участники были награждены памятными подарками и грамотами от отдела по делам молодежи, культуры и спорту администрации Заволжского района Ульяновска. Абсолютным победителем стала команда АО «Авиастар-СП», второе место заняла команда общественной организации «Союз десантников России», третье место досталось команде клуба игры в мафию «Театр теней».