Производство новой продукции было запущено 10 июля на ООО «Автосвет», расположенном на площадях индустриального парка АО «ДААЗ».
В запуске новых сборочных линий приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон и генеральный директор ОАО «Объединённые автомобильные технологии» Василий Лапотько.

Глава региона отметил, что запуск новой сборочной линии является важным этапом в развитии не только завода «Автосвет» и индустриального парка АО «ДААЗ», но и для всей Ульяновской области. Сохранение и развитие работоспособности предприятий, входящих в группу ОАТ является одной из приоритетных задач регионального Правительства. Открытие новых производственных мощностей – это гарантия стабильной работы предприятия, стабильности его сотрудников – жителей города Димитровграда.

«В рамках поддержки регионального индустриального парка АО «ДААЗ» предоставлены субсидии и налоговые льготы на общую сумму, превышающую 85,5 млн. рублей. В их числе – льготы по налогу на имущество, по земельному налогу, субсидии на возмещение затрат на электроэнергию. Планируется, что ООО «Автосвет» объединит в себе все этапы производства светотехники – от инжиниринга, производства всех составных частей до сборки конечного продукта, – пояснил заместитель Губернатора Ульяновской области Михаил Сычев. – Поддержка производства на площадях индустриальной площадки «ДААЗ» со стороны ОАО «АвтоВАЗ» и непосредственно Бу Андерссона – это подтверждение хорошей перспективы развития данной промышленной площадки».
Напомним, в 2015 году на заводе было введено в эксплуатацию 5 единиц нового оборудования ТПА, 15 единиц оснастки (пресс-формы) и 3 сборочные линии, которое было закуплено для производства светотехники под новый модельный ряд АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. На сегодняшний день новое оборудование смонтировано и готово к серийному производству.
Отметим, на предприятии будет осуществляться не только сборка готовых изделий, но и всей необходимой комплектации. Корпусы, маски и рефлекторы для проекта LADA VESTA отливаются на новых, введенных в эксплуатацию в прошлом месяце, линиях ТПА Engel. В планах предприятия – изготовление всех комплектующих для производства блок-фар и задних фонарей для проекта 2180.
Добавим, Группа ОАТ уделяет большое внимание привлечению на заводы новых технологий за счет партнерства с ведущими иностранными фирмами. Одним из наиболее успешных примеров локализации зарубежных технологий в Ульяновском регионе является завод «Автосвет», проектирование которого велось совместно с японской компанией KOITO MANUFACTURING CO. – мировым лидером в производстве систем автомобильного освещения. Сегодня «Автосвет» поставляет широкий спектр светотехники, на конвейеры как отечественных,так и иностранных автоконцернов, а также на вторичный рынок.

DSC_0027.JPG

DSC_0030.JPG

DSC_0032.JPG

DSC_0048.JPG

DSC_0039.JPG

DSC_0031.JPG

Фото из социальных сетей