После назначения Главой администрации МО «Сенгилеевский район» Олега Манаковского руководство района начало проявлять качественный интерес к организации на территории муниципалитета национального парка «Сенгилеевские горы».
Сегодня под председательством О.Г. Манаковского прошло совещание, в котором приняли участие экологическая и земельные службы администрации района, председатели СПК «Шиловский» и СПК «Тушнинский», а также сотрудники Минприроды Ульяновской области.
В ходе совещания были проработаны вопросы согласования границ национального парка и намечены сроки проведения общественных слушаний по включению земель сельхозназначения в территорию НП «Сенгилеевские горы».
Уже на следующей неделе, 14 июля, в с. Шиловка пройдет общее собрание владельцев паёв СПК «Шиловский, на котором сельчанам специалисты Минприроды области подробно расскажут о деятельности национального парка, режиме территории и развеют пару мифов о “выкупе земель” и “людях с автоматами Калашникова, которые не будут пускать местное население на территорию парка”.
Место проведения – здание правления СПК «Шиловский», начало в 8.00. Вход – свободный.
нацпарк3-566x800