5
Фото 1.
Свой современный вид ул.Минаева в основном приобрела в начале 70-х. Выкладывал уже очень много снимков этой улицы 1970-80-х годов, как в период застройки, так и после её окончания. Сегодня же речь о том, как улица выглядела до реконструкции. А выглядела она как почти весь Ульяновск того времени – узкая улица, сплошь застроенная деревянными домами.
Кстати, трамвай по ул.Минаева начал ходить в 1955 г. – уже через год после открытия трамвайного движения в городе
6
Фото 2.
Перекрёсток улиц Минаева и 12 сентября. На этом месте сейчас стоит 9-этажка, бывший “Дом одежды”. Если присмотреться, на заднем плане видны дома на ул. К.Либкнехта.
4
Фото 3. Тот же перекрёсток ул. Минаева и 12 сентября, что и на предыдущем фото, другая сторона улицы. На месте двухэтажного дома сейчас стоит 12-этажка с пристроем – почтой (см. продолжение).
7
Фото 4 (продолжение).
Участок улицы Минаева от ул. 12 сентября по направлению к ул. Железной Дивизии. В отдалении можно рассмотреть “сталинки” на ул. 3-го Интернационала, около остановки Речной порт.
8
Фото 5. 1981 год.
В завершение подборки об улице Минаева 1960-ых годов (см. фото 1-4) не удержался, чтобы не представить (для сравнения) более позднее фото. Кажется, в прежних публикациях этого снимка ещё не было, к тому же на нем хорошо видна панорама улицы. В общем, есть что сравнить.