В минувшую субботу в Ульяновской области были подведены итоги традиционной акции «Роди патриота в День России», которая проходит ежегодно в регионе в целях улучшения демографической ситуации. Эта уникальная комплексная программа заботы о семье и детстве в приволжском субъекте прошла десятый круг.

Участниками региональной акции станут ульяновские семьи, в которых родились дети в праздничный день, 12 июня. Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства Ульяновской области, в этом году в День России в Ульяновской области на свет появились 64 ребенка.

Торжественное подведение итогов акции «Роди патриота в День России» состоялась в фойе первого этажа Ленинского Мемориала. Как и в предыдущие годы, главным призом стал автомобиль «УАЗ Патриот». Машину получила семья Храмовых из Ульяновска. Кроме того, всем остальным ее участникам вручены призы и подарки.

Главная цель акции «Роди патриота в День России» – поддержать и укрепить институт семьи, привлечь внимание общества к демографическим проблемам, содействовать стимулированию рождаемости. За десять лет ее проведения в Ульяновской области рождаемость выросла почти на 20%.