Конкурс сайтов и мобильных приложений ежегодно проходит на одноименном сайте “Рейтинг Рунета” и считается одним из самых престижных в России и странах СНГ.

8 июля были названы лучшие веб-проекты по версии «Рейтинга Рунета – 2015». В финале конкурса новый сайт Ленинского мемориала занял второе место в номинации “Некоммерческие и госорганизации”, уступив лишь бета-версии обновленного портала “Госуслуги” и опередив сайты МВД Российской Федерации и Министерства строительства Российской Федерации.

Новый сайт Ленинского мемориала (http://www.leninmemorial.ru/) разработан компанией MST digital agency, входящей в ТОП-10 веб-студий страны (по версии “Рейтинга Рунета”). Целью было создание динамичного многоязычного ресурса (помимо русской версии разрабатываются английская и китайская версии), который соответствовал бы всем современным требованиям и охватывал все направления деятельности Ленинского мемориала.

Как отметили в Ленинском мемориале, в настоящее время завершаются работы по наполнению русской версии сайта, кроме того, активно идет работа по переводу контента на иностранные языки.

р