Ульяновский автозавод приготовил для внедорожника Patriot новую видеосистему для помощи водителю. Премьера нового оборудования состоится 15 июля в Тольятти на профессиональном форуме российских автопроизводителей.

Новая видеосистема помощи водителю получила название Vision ADAS, сообщает “АвтоСреда”. В систему входят камера, а также видеоконтроллер для распознавания запрещающих и предупреждающих дорожных знаков, разметки, препятствий и пешеходов. И завтра, 15 июля, УАЗ поделится планами по запуску автомобилей с такой системой в серийное производство.

В июне также сообщалось, что в 2016 году будет представлен “совершенно новый” Patriot, хотя пока не уточняется, в чем именно будет заключаться новизна презентуемой машины. По данным “АвтоСреды”, Patriot может получить фронтальные подушки безопасности, новую обивку дверей и панель приборов, парктроник, климат-контроль, систему стабилизации и ассистента старта в гору.

Также ожидается внедрение на “Патриота” нового бензинового турбомотора, автоматической коробки передач, а также принудительной блокировки заднего межколесного дифференциала.