Также, всех пришедших в Мемцентр на праздник, поздравили победители предварительного народного голосования на выборы в Ульяновскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
Акция проходит под девизом «Роди патриота. Воспитай патриота. Уважай патриота». «В такой прекрасный День семьи, любви и верности проходит удивительная акция. Я, как педагог, как директор образовательного учреждения, знаю, что самое дорогое, самое великое и ценное, что мы имеем, – это наши дети. Какими они будут – это будущее зависит от нас с вами. Можно говорить многое об учебном процессе, о новых программах, но не говорить о сложной программе воспитания мы с вами не можем. Эту программу школьного образования, воспитания предлагает реализовать партия «Единая Россия». Я точно знаю, что благодаря ей мы воспитаем достойных патриотов нашей страны. Я поддерживаю акцию «Роди патриота в День России», как учитель и как мама», – отметила директор школы №21, Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения, член президиума общественного движения «За Советскую школу» Людмила Васцына.
Перспектива развития Ульяновской области во многом определяется тем, каким вырастет подрастающее поколение. В настоящее время создана полноценная система воспитания на региональном уровне. «В нашей школе такая программа называется «Воспитание в центре города». В воспитательные программы вошли, например, такие региональные проекты, как «Воспитай патриота», «Спортивная суббота», программа «Мир семьи». Кроме того, реализуется героико–патриотическое воспитание, постоянно идет популяризация Государственных символов, организовано шефство над памятниками и обелисками выдающихся земляков, героев, писателей, проведятся акции и месячники героико-патриотической работы», – дополнила Людмила Васцына. Напомним, что ряд образовательных организаций являются Центрами патриотического воспитания, где особое место занимает музейная педагогика. В настоящее время в образовательных организациях города действует порядка 70 школьных музеев.
По словам директора школы №21, только комплексная работа, куда вовлечены не только учителя и школьники, но и родители – все это вцелом и формирует ту личность ребенка, который будет не просто настоящим гражданином своей страны, но и добрым, честным, порядочным и успешным человеком.

Министерство образования Ульяновской области