Группа студентов Ульяновского государственного технического университета прошла стажировку в филиале компании ОКБ Сухого, сообщает пресс-служба компании.

“Стажировка ульяновских студентов проводилась в рамках программы Объединенной авиастроительной корпорации по подготовке специалистов для предприятий авиационной промышленности. Она предполагает обмен студентами третьего и четверртого курсов профильных вузов между учебными заведениями и предприятиями, входящими в корпорации. В те же сроки в Казани проходили стажировку учащиеся третьего курса МАИ группы целевой подготовки ОКБ Сухого”, – говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в “Интерфакс-АВН” в среду.

В нем отмечается, что специалисты компании продемонстрировали будущим авиастроителям работу стенда полунатурного моделирования и отработки комплексных систем управления самолетом.

Студентов ознакомили с методами 3D-проектирования, особенностями выпуска конструкторской документации при использовании TeamCenter и возможностями суперкомпьютера. После чего они посетили стенды наземной отработки и проверки функционирования бортового оборудования, позволяющие отрабатывать оборудование “в безопасной среде” еще до начала летных испытаний.