В общественную приемную депутата Городской Думы от партии «Единая Россия» Игоря Любченкова поступило коллективное обращение от администрации детского сада №33 и родительского комитета с просьбой отремонтировать вентиляцию.

«Около полутора месяцев назад мы заметили сбой в работе вентиляционной шахты в пищеблоке: запах от приготовленной пищи распространялся по всему зданию. Вместе с родителями решили обратиться к нашему депутату по округу для устранения этой проблемы», – поделилась заведующая детским садом №33 Татьяна Вострова.

Вопросы подготовки образовательных учреждений города к новому учебному году депутаты рассматривают в рамках работы профильного комитета по социальной политике.

«Мы стараемся оперативно реагировать на все обращения. Поэтому, как только мы узнали о проблеме в детском саду, я внес данный вопрос на рассмотрение комитета. Удалось выделить около 90 тыс рублей из городского бюджета на ремонт вентиляции. Сегодня все работы по устранению неполадок закончены. Вентиляция работает в штатном режиме», – отметил депутат Игорь Любченков.

Представитель родительского комитета Ирина Лебедева поделилась впечатлениями о проведенной работе: «Раньше запах был и в группах. Сейчас же все работает «как часы». Мы очень довольны. В этот садик 2 года уже ходим, и за это время не раз обращались за помощью к депутату. Всегда рассматривает наши просьбы, никогда не отказывает в решении проблем», – сказала Ирина Лебедева.