В Ульяновской области спортивные объекты, на льду которых в следующем году будут проходить матчи чемпионата мира по хоккею с мячом, оборудуют специальными местами для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. На аренах создадут комфортные условия для просмотра игр инвалидами-колясочниками.

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» уже привели в соответствии с требованиями государственной программы «Доступная среда». Как следует из сообщения пресс-службы регионального правительства, каждый вход на арену оборудован пандусом и подъемником, а на центральном входе имеется специальный лифт. Рядом с центральным выходом на ледовую арену на первом ряду расположены 40 мест для инвалидов-колясочников.

В настоящее время сотрудники Дирекции чемпионата совместно с городским комитетом социальной защиты населения администрации Ульяновска разрабатывают проект оборудования специальных мест для инвалидов-колясочников, которых будут транспортировать от дома до стадиона и обратно. Необходимо обеспечить полный цикл приема людей с ограниченными возможностями от стоянки автотранспорта до посадки на трибунах.