На улицах города продолжает наноситься дорожная разметка. Напомним, эти работы проходят в два этапа: с мая по июль и с августа по сентябрь.
По состоянию на 13 июля, нанесено более 241 тысячи погонных метров горизонтальной дорожной разметки. По 284 адресам обновлена «зебра» и нанесено две тысячи погонных метра стоп-линий. Кроме того, обновлена разметка на местах стоянки инвалидов (70 адресов).
В настоящее время размечено 37 улиц из 45 запланированных. Это улицы Гончарова, Минаева, Железной Дивизии, Ленина, Радищева, Спасская, Кузнецова, Ефремова, Локомотивная, 12 Сентября и Гагарина, Московское и Димитровградское шоссе, проспекты Олимпийский, Нариманова, Дружбы Народов и Гая, мост «Императорский», спуск Степана Разина (легковая восьмерка).
Также дополнительно выполнены работы на Инженерных проездах №№ 7, 7а, 11, 44 и 46, автодороге на аэропорт имени Карамзина и заасфальтированному участку улицы Аблукова.
Второй этап нанесения дорожной разметки стартует в августе. Для повышения безопасности на пешеходных переходах приобретено 1800 световозвращателей – катафотов КД-3. До 1 сентября они будут смонтированы на 81 пешеходном переходе, расположенном вблизи общеобразовательных учреждений.