До конца года в Учебно-технологическом центре ХАЛТЕК обучение более 40 специалистов костромского электро-механического завода “Пегас”.

Сейчас в ХАЛТЕК уже проходят программу повышения квалификации три оператора-наладчика станков с ЧПУ и один технолог-программист этого предприятия. Специалисты осваивают управление и обслуживания многофункциональных обрабатывающих центров MAZAK, поставляемых компанией ХАЛТЕК.

С 2008 в компании “ХАЛТЕК” создан и действует Учебно-технологический производственный центр с классами, производственно-экспериментальным цехом, измерительной лабораторией. Парк собственного высокоточного оборудования позволяет не только изучать, но и качественно изготавливать детали повышенной сложности, такие как: турбинные лопатки для энергетики, колонки несущих винтов вертолетов, детали космических аппаратов.

В “ХАЛТЕК” регулярно проходят мастер-классы, семинары, презентации новейших инструментальных разработок и технологий с приглашением ведущих экспертов зарубежных и российских предприятий.

Также в Учебно-технологическом центре ХАЛТЕК в Ульяновске проходит обучение, стажировка и повышение квалификации программистов-технологов и операторов-наладчиков станков с ЧПУ. Программу повышения квалификации уже прошли более 500 специалистов.

На базе ХАЛТЕК действует кафедра “Инновационные технологии и механическая обработка” Ульяновского государственного технического университета, где обучаются магистры направления “Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств”.

СПРАВКА
Компания ХАЛТЕК основана в 1993 в Ульяновске. Предоставляет инженерно-консультационные услуги по подготовке процесса производства и обеспечивает комплексные поставки и сервисное обслуживание промышленного металлообрабатывающего оборудования.

Сегодня в рамках импортозамещения, ХАЛТЕК развивает собственное серийное производство уникальных монолитных твердосплавных высокопроизводительных фрез, предназначенных для производства деталей машин сложной пространственной формы из труднообрабатываемых материалов, которые находят применение в наукоемких отраслях отечественной промышленности: космонавтике, авиации, энергетике. Производство инновационного инструмента защищено патентами и сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008.

Также ХАЛТЕК предлагает клиентам законченные инжиниринговые решения «под ключ», полностью реализуемые собственными специалистами компании.

Основные потребители услуг компании — предприятия аэрокосмической отрасли, тяжелого машиностроения и нефтехимической промышленности.

ЗАО “Электромеханический завод “Пегас” специализируется на разработке и выпуске электронных и электромеханических автомобильных компонентов.