В Ульяновской области выезды на поля ветеранов сельского хозяйства стали традиционными. На днях заслуженные земледельцы региона посетили хозяйство «Наша Родина», которое возглавляет депутат Законодательного Собрания Андрей Шадышков.

Бывших хлеборобов не бывает. Уйдя на заслуженный отдых, они всё равно всей душой переживают за судьбу каждого нового урожая. Ветераны внимательно осмотрели поля подсолнечника и пшеницы, попытались определить ее урожайность. Бережно обмолотив руками колос, подсчитывают зерна – метод, проверенный десятилетиями. Сколько зерен в колосе, столько центнеров на гектаре.

Андрей Шадышков показал ветеранам новую уборочную сельхозтехнику, рассказал о социальной сфере предприятия. Например, на территории зерносушильного комплекса оборудована современная и удобная столовая на тридцать мест. Для молодых специалистов выделены новые квартиры со всеми удобствами.

Не остался без внимания гостей и отреставрированный обелиск «Воину-освободителю» в селе Рызлей. По итогам встречи ветераны сошлись во мнении, что такие мероприятия придают новые силы и уверенности в завтрашнем дне.