Глава региона осмотрела участки трассы «Карсун-Инза» и «Вешкайма-Чуфарово». Также с руководителями Карсунского и Вешкаймского районов он обсудил вопросы реконструкции дорожного полотна в муниципалитетах.

По словам заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта региона Андрея Тюрина, в настоящее время в Карсунском районе работы выполнены на 65% от запланированного объема. Произведены ямочный ремонт покрытия и ремонт методом «карт» на автомобильных дорогах «Карсун-Ростислаевка», «Инза-Карсун», «Саранск-Сурское-Ульяновск-Вешкайма», «Барыш-Инза-Карсун-Сосновка». На всей дорожной сети района выполнены работы по нанесению разметки пешеходных переходов с дублированием светоотражающих катафотов желтого цвета. В рамках обеспечения безопасности дорожного движения будут обустроены девять пешеходных переходов с освещением на транзитном участке в районном поселке Карсун и один в селе Усть-Урень. Кроме того, до 25 августа будет установлено два автобусных павильона в селах Сухой Карсун и Большая Кандарать.

В ходе осмотра трасс Вешкаймского района Андрей Тюрин доложил главе региона, что всего в этом году на ремонт дорог местного значения планируется направить около 9 млн рублей. В настоящее время выполнен ямочный ремонт покрытия и ремонт методом «карт» на общей площади более 23 тысяч кв. м на автомобильных трассах «Карсун-Вешкайма», «Чуфарово-Вешкайма-Барыш», «Стемасс-Чуфарово», «Беклемишево-Старое Тимошкино». Планируется обустроить три пешеходных перехода, в том числе два объекта с освещением на транзитном участке в районном поселке Вешкайма (у железнодорожной станции и у рынка) и один в районном поселке Чуфарово (у школы). Также на всей сети Вешкаймского района будет нанесена разметка пешеходных переходов с дублированием светоотражающих катафотов желтого цвета. В селах Мордовский Белый Ключ, Озёрки, поселке Залесный планируется установить автопавильоны, на эти цели направят 1,2 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА