Во Всероссийском конкурсе участвуют Димитровград, Барыш, Новоульяновск, Сенгилей и Инза.

«Мы очень рады, что все малые города Ульяновской области откликнулись и приняли решение участвовать в этом конкурсе. Уверена, это позволит им заявить о себе, как о территориях с высоким уровнем культурной активности, воплотить в жизнь новые идеи по развитию культурного пространства. Также это даст нам возможность представить Ульяновскую область как передовой регион в сфере культуры», – прокомментировала директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Галина Муромцева.

Главная цель конкурса «Культурная столица малых городов России» – активизация творческого потенциала российской провинции, его всестороннее использование в интересах комплексного социально-культурного и экономического развития небольших городов и районов страны.

«Мы стараемся делать жизнь населения интереснее. Для нас участие в конкурсе означает возможность посмотреть, на каком уровне развит наш город в плане культуры, и дать оценку проведённой работе», – пояснила начальник городского отдела культуры Барыша Людмила Прапорщикова