Возмездие настигло убийцу спустя 16 лет

К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель Рязанской области, изобличенный Прокуратурой Заволжского района в расправе с пенсионеркой.

Труп 74-летней Валентины А. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из домов по улице Садовой 29 октября 1998 года.
Как выяснено, накануне ночью потерпевшая, занимавшаяся целительством, подверглась разбойному нападению, совершенному женщиной и двумя мужчинами.

При этом на тот момент 45-летний Владимир Буркевич, нарушив договоренность злоумышленников, задушил жертву руками.

Преступники завладели деньгами пенсионерки и скрылись. Однако Марина Лебедева и Яков Емельянов спустя непродолжительное время были задержаны и приговорены к различным срокам лишения свободы. Третий же из нападавших, использовав анкетные данные брата, отбывал длительное наказание за наркопреступления. Тем не менее и эта уловка не помогла ему избежать возмездия за содеянное.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных доказательств Буркевич признан судом виновным в разбое с незаконным проникновением в жилище, а также убийстве. Он приговорен к 11 годам колонии строгого режима.