В одном из новых активно застраиваемых микрорайонах правобережной части Ульяновска будет создан филиал детской городской клинической больницы. Пока что жители городских кварталов жилого комплекса «Юго-Западного» своих детей возят для лечения на другой конец Засвияжского района. С учетом того, что население микрорайона с каждым годом растет, здесь планируют создать доступный медицинский пункт.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновской городской думы, детская поликлиника № 9 будет располагаться по адресу: ул. Генерала Мельникова, дом 20. Под размещение нового учреждения здравоохранения предусмотрено большое помещение площадью порядка 800 кв.м на первом этаже одного из возведенных недавно многоэтажных домов.

В медицинском учреждении будут работать как педиатры, так и узкие специалисты. Оно будет обеспечивать медпомощью более 8 тыс. детей. Прогнозируемая мощность больницы – 90 посещений в смену. В поликлинике будут вести прием восемь педиатров, офтальмолог, отоларинголог и невролог. Здесь будет работать кабинеты функциональной диагностики, УЗИ, физиопроцедурный, массажный, прививочный и кабинет забора анализов.