24 июля в 12.00 в здании Областного дворца творчества детей и молодежи пройдут торжественные мероприятия, посвящённые празднованию «Дня работника торговли».

В рамках мероприятия планируется:

– чествование работников и ветеранов торговли, награждение победителей областных конкурсов «Лучшая организация торговли Ульяновской области», «Лучшая организация общественного питания Ульяновской области, а также праздничный концерт.

– байк-шоу (пробег по городу 10 мотоциклов с флагами Российской Федерации, Ульяновской области, регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов и сетевых компаний и организаций торговли области).

– выставка-презентация и дегустация собственной продукции торговых компаний.

По мнению заместителя Председателя Правительства – Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, торговля – это ведущая отрасль, которая выводит регион на новый экономический уровень. На сегодняшний день продовольственная безопасность региона наполовину зависит торговых предприятий, которые всегда поддерживают местного сельхозтоваропроизводителя. По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, региональное Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов была разработана Стратегия развития торговли на 2015 – 2016 годы и период до 2030 года.

«Все действия Стратегии направлены на повышение эффективности в области торговой деятельности, на улучшение имиджа торговой отрасли, а также на поддержку развития малого и среднего бизнеса», – подчеркнул Александр Чепухин.