На подготовку к новому учебному году общеобразовательных организаций Ульяновска из бюджета в целом выделено более 140 млн рублей, сообщают в городской администрации. На данном этапе идет ремонт самих зданий, кровли, системы отопления и освещения, пищеблоков, благоустройство территории.

На проведение ремонтных работ, выполнение предписаний Роспотребнадзора и ресурсоснабжающих организаций всем школам Ульяновска выделено почти 98 млн рублей из городского бюджета. 45 млн рублей из казны направленно на замену оконных в школах № 52, 56, 58, 64, 72, 73 и 74.

Также 23,5 млн рублей направлено на общестроительные текущие ремонтные работы и ремонт кровель, более 8,7 млн рублей – на ремонт систем отопления и 8,2 млн рублей – на их промывку и опрессовку, 8 млн рублей – на противопожарные мероприятия, 5,6 млн рублей – на ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, 4,5 млн рублей – на ремонт пищеблоков.

Кроме того, на подготовку ульяновских детских садов направлено 24 млн рублей, из них около 9,5 млн рублей – на противопожарные мероприятия, более двух млн рублей – на промывку, опрессовку систем отопления и более 12 млн рублей – на выполнение ремонтных работ по предписаниям Роспотребнадзора.