Празднично-игровая программа «Ты для меня пример во всём…», посвященная Дню отца, состоится 26 июля в 15.00 в сквере имени Н.М.Карамзина в рамках проекта «Нескучный сквер».

Гостей мероприятия в этот день ожидают игры, конкурсы и танцевальная программа. Кроме того, у детей будет возможность оформить для своих пап красочное поздравление на установленных в сквере плакатах.

Сотрудники библиотеки №2 проведут мастер-класс «Открытка для папы» и научат всех желающих завязывать галстук. Игру «Профессия для папы», где ребята смогут собирать пазлы и отгадывать тематические загадки, организует библиотеки №29.

На протяжении всего мероприятия будут работать тематические книжные выставки.

Напомним, в Ульяновской области День отца отмечается на протяжении 10 лет. В нашем регионе этот праздник приурочен ко дню рождения Ильи Николаевича Ульянова (26 июля 1831) – многодетного отца, народного просветителя, общественного деятеля, жизненный пример которого будет напоминать последующим поколениям о том, насколько важно участие отца в воспитательном процессе, как огромно его влияние на формирующуюся личность ребёнка.

Вход на мероприятие свободный.

Телефон для справок: 30-11-48.