Очередное выездное совещание состоялось по инициативе заместителя главы города Ульяновска, председателя комитета по социальной политике Ульяновской Городской Думы Игоря Крючкова. В ходе осмотра учреждений образования участники мероприятия посетили школы № 64, № 73, № 75 с целью контроля соблюдения качества и сроков завершения ремонтных работ.

В совещании приняли участие депутаты Ульяновской Городской Думы, представители управления образования администрации города и администрации Заволжского района, руководители подрядных организаций и директора школ.

«Недавно в рамках комитета по социальной политике мы рассмотрели вопросы о ходе ремонтных работ в городских школах. Напомню, в мае Городской Думой было принято решение выделить дополнительно 98 миллионов рублей на проведение ремонтных работ в школах и детских садах в рамках подготовки к новому учебном году. Отмечу, что на сегодняшний день не по всем видам работ подрядчики укладываются в сроки. В настоящее время в школе № 64 работы по замене оконных блоков выполнены лишь на 70%. По ремонту отопления в этой школе все должно быть выполнено к 30 июля. С целью контроля будет проведен повторный выезд в эту школу. Кроме того, мы обратили внимание подрядчиков на то, что нарушена технология установки оконных блоков», – подчеркнул Игорь Крючков.

По итогам выездного мероприятия управлению образования администрации города было рекомендовано привлечь специалистов для проведения экспертизы качества установки оконных блоков в школе № 64.

В школе № 73 участники совещания проверили качество выполнения ремонтных работ кровли. В ходе осмотра на некоторых участках было отмечено отслоение рубероида от поверхности кровли в местах смыкания. Подрядной организации рекомендовали в короткие сроки устранить выявленные нарушения.