26 июля в Ульяновской области будут отмечать День отца. Праздник учреждён в 2005 году и посвящён выдающемуся русскому педагогу и просветителю Илье Николаевичу Ульянову, который родился в этот день.

26 июля во Владимирском саду состоится Фестиваль отцовских инициатив и праздничная программа.

13-00 – выставка работ участников акции «Письмо отцу». Рисунки, стихи и целые сочинения будут размещены на специальных стендах и по территории парка.

13-30 – сессия «Отцовская слава» с участием членов Совета отцов Ульяновской области.

14:30 – 15-00 – Фестиваль отцовских инициатив и спортивно-игровая программа «Папа может».

В 15 часов на главной сцене парка начнётся праздничная программа, в рамках которой состоится подведение итогов акции «Письмо отцу». Кроме того, в этот день в рамках акции «Помоги собраться в школу» состоится вручение подарков ученикам начальных классов школ города Ульяновска. Затем в парке состоится концертная программа, подготовленная воспитанниками арт-студии «Игра».

26 июля с 15 до 16 часов в «Нескучном сквере» (сквер им. Карамзина) состоится празднично-игровая программа «Ты для меня пример во всём…». В этот день дети и подростки смогут написать своим папам красочные поздравления с праздником на ярких плакатах, которые будут установлены в сквере. Кроме того гостей ждут игры, конкурсы, танцы и многое другое.

Сотрудники библиотеки №2 проведут мастер-класс «Открытка для папы», где все желающие смогут научиться завязывать галстук. Для маленьких гостей сотрудники библиотеки №29 подготовили игру «Профессия для папы», где ребята будут собирать пазлы и отгадывать загадки про отцов. Детская библиотека № 24 представит выставку «Лучшие детские книги».