Игровые мероприятия и поэтические вечера, посвященные творчеству поэта Дениса Давыдова, для жителей и гостей города проведут с 21 по 24 июля в 17.00 в сквере имени Н.М.Карамзина.

22 июля состоится квест «Партизанскими тропками 1812 года». «Это интересная игровая программа. Горожане смогут принять участие в расшифровке донесения партизанского командира Дениса Давыдова, а также в составлении пазлов-картинок «Одень воина», которые позволят узнать, как выглядела военная форма 1812 года, форма времен Великой Отечественной войны и современная одежда военнослужащих», – рассказывает директор Централизованной библиотечной системы Ульяновска Ольга Слепова.

Также ульяновцы услышат стихи и песни гусарского поэта в исполнении победителей конкурса чтецов, местных поэтов и бардов. Программа «Тебе – Певцу! Тебе – Герою!» запланирована на 23 июня.

24 июля для гостей «Нескучного сквера» прозвучат посвященные Давыдову стихи Пушкина, Жуковского, Баратынского и Языкова.

Напомним, мероприятие проходит в рамках регионального проекта «12 симбирских литературных апостолов», приуроченного к Году литературы в России. Согласно проекту, в Ульяновской области июль проходит под знаком гения Дениса Давыдова.

Организатором мероприятий является библиотека №29.

Приглашает ульяновцев и гостей города принять активное участие в тематических мероприятиях. Вход свободный.

Телефон для справок: 63-05-70 (библиотека №29).