В одном из сельских дошкольных образовательных учреждений Ульяновской области его начальством через коррупционные схемы осуществлялось хищение бюджетных средств. В работе руководства детского сада «Лесовичек» в селе Глотовка Инзенского района были выявлены корыстные злоупотребления полномочиями.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, 49-летняя заведующая детского сада организовала прием на работу так называемой «мертвой души». Нанятый по документам музыкальный работник каких бы то ни было трудовых обязанностей в детском саду не исполнял.

Начисляемые стимулирующие надбавки руководителем названного муниципального дошкольного образовательного учреждения присваивались. В результате данных незаконных действий в 2013-2014 годы муниципальному бюджету был причинен ущерба в размере более 25 тыс. рублей.

Аналогичную преступную схему она применяла и после занятия должности заместителя директора по дошкольной работе Глотовской средней школы. Судом экс-руководитель детского сада признана виновной в мошенничество с использованием служебного положения и приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 40 тыс. рублей.