В Ульяновске специалисты педагогического университета в сотрудничестве с областной научной библиотекой реализуют открытый всероссийский интернет-проект – сайт «Весь Карамзин». К 250-летнему юбилею земляка в Ульяновской области соберут всю информацию о литераторе на одном сайте.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Ульяновской области, на интернет-ресурсе представлен полный свод текстов Николая Карамзина, включающий художественные, исторические, критические, публицистические произведения, а также письма из личной переписки.

Также здесь размещены сканированные копии журналов, альманахов, прижизненных изданий его сочинений, а также полный свод научной, критической, мемуарной и другой литературы, полезной для изучения жизни и деятельности историка. Сайт рассчитан на широкую аудиторию.

Созданный филологами и литераторами сайт «Весь Карамзин» преследует цель собрать на одной площадке все известные на данный момент тексты Карамзина, все архивные сведения о нём, всю литературу, имеющуюся в России. При этом будет постоянно проводиться работа над пополнением содержания ресурса.