25 июля в 13.00 на стадионе Ульяновского государственного университета (наб. реки Свияги) в рамках второго тура чемпионата Поволжья по американскому футболе в формате 8х8 состоится матч между ульяновской командой «Часовые» и командой «Бульдоги» из города Набережные Челны.
После первого круга чемпионата, в котором кроме коллективов Ульяновска и Набережных Челнов, также принимает участие команда «Волкодавы» из г.Уфа, ульяновская команда занимает первое место, одержав две победы в двух матчах. В первой игре с «Бульдогами», которая проходила на территории солнечной республики Татарстан, «Часовые» уверенно взяли верх со счетом 12:52.
«После первого круга турнира все команды сделали определенные выводы и перестроили игровые схемы, что уже отражается в результатах игр – если в матче первого круга между Уфой и Челнами победу праздновали уфимцы, то в матче второго круга перевес уже был на стороне команды из Набережных Челнов. Это говорит о хорошей тактической подготовке и возрастающей уверенности наших соперников. Так что для нас первый матч второго круга явно не станет легкой прогулкой, что обещает массу ярких и запоминающихся моментов для зрителей», – комментирует капитан ульяновской команды Александр Тимофеев.

Руководство и игроки команды «Часовые» приглашают жителей города поддержать ульяновскую команду и познакомиться с новым и активно набирающим популярность видом спорта. В рамках матча зрителей ждет развлекательная программа, конкурсы, призы, возможность попробовать себя в роли игрока в американский футбол, а также комментарии и описание правил по ходу игры. Вход на стадион свободный.