Сеть многофункциональных центров в Ульяновской области пополнится новым объектом, в котором будут специализироваться на обслуживании инвесторов. Как сообщили в региональном правительстве, окна учреждения для предоставления государственных и муниципальных услуг начнут работать на базе нанотехнологического центра 10 августа.

Инвесторы в новом МФЦ смогут получить документы, необходимые для деятельности на территории региона. В центре будут оказывать услуги иностранным гражданам, приезжающим на работу на предприятия области. Создание службы «одного окна» для пришедших в регион инвесторов улучшит условия ведения бизнеса.

В настоящее время началась работа по подготовке помещения, его оснащения вычислительным оборудованием и программным обеспечением. Специалисты центра пройдут соответствующее обучение и стажировку. В дальнейшем планируется наладить работу многофункционального центра по развитию перечня государственных услуг, специализированных на инвестиционном направлении.

Напомним, что к концу года 90% населения региона должны быть обеспечены доступом к государственным и муниципальным услуг по принципу «одного окна». Общее количество окон МФЦ в муниципальных образованиях Ульяновской области к концу года должно составить 58.