Сегодня в областном Дворце творчества детей и молодежи пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работника торговли.

В рамках мероприятия планируется чествование работников и ветеранов отрасли, награждение победителей областных конкурсов «Лучшая организация торговли», «Лучшая организация общественного питания», а также праздничный концерт.

По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александра Чепухина, торговля – это ведущая отрасль, которая выводит регион на новый экономический уровень.

– На сегодняшний день продовольственная безопасность региона наполовину зависит от торговых предприятий, которые всегда поддерживают местного сельхозпроизводителя, – подчеркнул Александр Викторович. – По поручению губернатора Сергея Морозова региональным Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов была разработана Стратегия развития торговли на 2015 – 2016 годы и период до 2030 года.

Все действия Стратегии направлены на повышение эффективности в области торговой деятельности, на улучшение имиджа торговой отрасли, а также на поддержку развития малого и среднего бизнеса.

Дмитрий Сильнов