В минувший четверг состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при участии главы администрации Ульяновска Сергея Панчина.

Сергей Сергеевич подчеркнул, что предпринимательство является серьезным источником пополнения городской казны, способствует решению проблемы новых рабочих мест, позволяет обеспечить население качественными товарами и услугами. Несмотря на последствия мирового финансового кризиса, ульяновский бизнес продолжает успешно развиваться. Так, с начала года не отмечается сокращения сумм инвестиций, поступающих в экономику города, по темпам развития предпринимательства Ульяновск вышел на второе место в Приволжском федеральном округе. Наибольший прирост отмечается в сфере строительства.

– В свою очередь руководство города готово оказывать всемерную поддержку развитию малого и среднего бизнеса, – отметил Сергей Панчин. – Регулярно проводятся встречи с бизнесменами, а на днях завершилась вторая региональная неделя предпринимательских инициатив, которая позволила выявить самые насущные проблемы, препятствующие развитию частного бизнеса.

– С приходом на пост главы администрации города Сергея Панчина наметилась оттепель в отношении власти к малому и среднему бизнесу, – объяснил предприниматель из Засвияжского района Андрей Захаров.