Почти два года проведет в колонии строгого режима 34-летний житель Заволжского района за нападение на сотрудника полиции.

В ту злополучную ночь ранее судимый за попытку организации наркоторговли Виталий Г., будучи в состоянии изрядного алкогольного опьянения, разбуянился, чем доставил беспокойство своим соседям. Граждане вынуждены были вызвать полицию. Прибывший к дому на проспекте Туполева наряд патрульно-постовой службы попытался мирно урезонить дебошира. Однако, увидев перед собой человека в униформе, Виталий Г. разозлился еще больше. Набросившись на одного из полицейских, он нанес ему несколько ударов по различным частям тела. К счастью, обошлось без серьезных последствий.

На основании представленных прокуратурой Заволжского района доказательств, гражданин Г. признан судом виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (часть первая статьи 318 УК РФ) и приговорен к одному году и девяти месяцам колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.