Парк «Молодежный» подготовил для жителей и гостей города развлекательную программу, мероприятия которой расписаны до начала сентября. Горожане всех возрастов смогут посетить открытую библиотеку, принять участие в спортивных и интерактивных программах, а также различных мастер-классах.

Инфраструктура парка подготовлена к приему гостей: проведен ряд благоустроительных работ и теперь в нем чисто, глаз радуют ряды высаженных деревьев, а старые очищены от сухостоя и лишей поросли.
– Ремонт асфальтового покрытия, а также установка 16 новых фонарей, 7 скамеек и мусорных урн на главной аллее парка были произведены еще в прошлом году. Еще 20 лавочек и урн установили на центральной парковой площадке. Кроме того, в целях безопасности отдыхающих на центральной аллее «Молодежного» также были размещены шесть камер видеонаблюдения, – отметил директор парка Джонибек Шорахматов.
Кроме прочего, в парке появилось аж 15 новых аттракционов, установленных весной. В настоящее время в парке ведутся подготовительные работы на территории, предназначенной для памятника сотрудникам МЧС, который планируется установить в декабре этого года – ко Дню спасателя России.