В территориальном общественном самоуправлении «Володарец» уже больше полугода представители старшего поколения посещают занятия по оздоровительной гимнастике и йоге.
Напомним, в Ульяновске в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» эти занятия проводятся на бесплатной основе для всех желающих по вторникам и пятницам с 8.00 до 11.00 часов.
Как рассказывает председатель ТОСа Наталья Андреева, жители сами выступили с инициативой организовать для них здоровый досуг.
– В нашем доме много жителей пенсионного возраста, которым не хватает активного образа жизни. Сначала мы организовали для них курсы по рукоделию, в ноябре мы начали обучать компьютерной грамотности бесплатно. В декабре у людей возникла потребность заниматься гимнастикой. Уже более 20 человек ходят в наш клуб, – поделилась Наталья Андреева.
Участники клуба также организуют мастер-классы по вопросам здорового питания и здорового образа в жизни.
В Ульяновске данное направление курирует первый заместитель Главы города, региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Петр Столяров.
– В городе проводится огромное количество мероприятий в рамках этого проекта. В основном жители сами являются их инициаторами, что не может не радовать. Для них самое главное – это возможность общения и создание здорового досуга. Наш проект эту возможность дает, – подчеркнул. Петр Столяров.