Лишь чудо помогло ульяновскому таксисту отбиться от двоих злоумышленников, желавших завладеть его автомобилем.

Нападения на «бомбил» были обыденным явлением в 90-е годы прошлого столетия. В те лихие времена любой, желавший подработать таксистом, подвергался огромному риску и зачастую вынужден был держать в машине средства самообороны. И сегодня водителям необходимо быть начеку, подсаживая клиентов в ночное время. Иначе можно поплатиться здоровьем, а то и самой жизнью.

Когда машину симбирянина Николая К. на улице Урицкого остановили двое парней, он сначала ничего не заподозрил. Однако пассажиры неожиданно набросились на водителя и начали избивать, причем один из нападавших пустил в ход нож. Таксист отбивался изо всех сил, смог вырваться и скрыться. Из-за полученных травм мужчина вынужден был обратиться в больницу. А полиция тем временем уже преследовала злоумышленников по горячим следам. Вскоре они были задержаны. Ими оказались безработные 22-летний Андрей М. и 25-летний Евгений М.

На суде злоумышленники всячески отрицали свою вину, но она была полностью доказана материалами следствия. В итоге Евгений М. был приговорен к десяти, а Андрей М. к четырем годам колонии строгого режима.