В ульяновском пригородном селе Отрада завершается строительство детского сада. Работы начались после того, как проблемой занялись активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ульяновской области.

Проблема жителей пригородного села Ульяновска попала в поле зрения «фронтовиков» в прошлом году. Местные жители в течение пяти лет просили чиновников вернуть детский сад, который был продан частному лицу, или построить новый. В итоге граждане написали письмо в Общероссийский народный фронт, обратившись к президенту России, лидеру ОНФ Владимиру Путину.

«Одна из задач, которую ставил и продолжает ставить перед региональной и муниципальной властью Владимир Путин – это 100-процентное обеспечение местами в детских садах всех детей, – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Куцына. – Эта проблема в Ульяновской области есть и ее необходимо решать».

Представители Народного фронта начали активный диалог с властью. Для решения проблемы рассматривались варианты: выкупить старое здание или построить новое. В итоге было решено, что детский сад пристроят к школе. Одновременно предполагалось решить проблему отсутствия пищеблока в учебном заведении.

Активисты ОНФ взяли на себя контроль за ходом строительства. Они неоднократно выезжали на стройку, выясняли, сколько людей работает на объекте, нет ли задержек по выплате денежных средств или каких-либо других проблем.

Накануне приемки здания активисты Народного фронта побывали на объекте и убедились, что коробка здания уже готова, завершены наружная отделка фасадов и полов, монтаж системы видеонаблюдения и наружной телефонизации, отопления, водопровода и канализации. Закончены работы и по внутренней отделке помещений.

Сейчас идет монтаж противопожарной сигнализации. Проводятся аукционы на поставку мебели, инвентаря, в том числе и спортивного, медицинского, офисного оборудования и игрушек. Объявлен аукцион по благоустройству прилегающей территории. Но сделано еще не все: нет перил на лестнице, доделывается входная группа.

«Необходимо, чтобы каждый ребенок мог ходить в детский сад, развиваться там и с пользой проводить время. В Ульяновской области строятся новые детские сады, но пока проблему обеспечения местами в них до конца снять не удалось. Активисты Народного фронта продолжат держать этот вопрос на контроле, и проверят, сдадут ли пристрой вовремя, чтобы дети жителей Отрады наконец смогли бы пойти в садик в родном селе», – сказала Елена Куцына.

Координатор по работе со СМИ отделения ОНФ в Ульяновской области Ольга Коваленкова: (8422) 41-85-42 (раб.), 89025820051 (моб.).

СПРАВКА
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

IMG_3061

IMG_3062

IMG_3067

IMG_3077

IMG_3083

IMG_3090