Данная акция состоялась 23 июля в сквере «Олимпийский» и собрала более 250 будущих первоклассников 59, 42 и 74 школ и их родителей.

Напомним, с 2005 года по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова проводится акция “Помоги собраться в школу”. В ходе нее малоимущим и многодетным семьям вручают сертификаты, на которые можно подобрать для ребенка необходимые в школе вещи и канцелярские принадлежности. За время проведения проекта на территории города ульяновским школьникам уже оказана помощь на сумму свыше семи миллионов рублей.

Кроме вручения подарочных сертификатов, в этот день для всех приглашенных была организована концертно-развлекательная программа.

«Мы благодарны организаторам этой замечательной акции за оказанное внимание. Приятно, что и депутаты Городской Думы, и городская администрация нас не забывают. Для нас это большая помощь и поддержка», – сказала жительница округа №8 Екатерина Дикова.

Депутаты Городской Думы не первый раз принимают участие в данной акции. Для округа первого заместителя главы города, депутата Городской Думы от партии «Единая Россия» Петра Столярова это стало уже традицией.

«Мы дарим детям самые необходимые школьные принадлежности, то, что пригодится им с самого первого учебного дня: канцелярские товары, тетради, альбомы, школьное расписание. Поход в первый класс для многих из них очень волнующее событие, поэтому мы решили организовать для детей праздник. Сегодня им предстояло построить импровизированную дорогу до школы и изобразить необходимые на уроках принадлежности. Самым активным участникам акции были вручены памятные подарки», – отметил Петр Столяров.