На школьных ярмарках, которые состоятся во всех районах Ульяновска, будет представлен широкий ассортимент товаров для учёбы: одежда и обувь, учебники и канцелярские товары, ранцы, а также развивающие игры.

25 июля с 10.00 до 14.00 ярмарка пройдет в Заволжском районе на площади 50-летия Победы (пр-т Ульяновский). Здесь же состоится вручение ранцев будущим первоклассникам в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Кроме того, на ярмарке запланирована работа площадок здоровья и консультационных площадок с участием специалистов социальной защиты населения и психологов. Также будут организованы мастер-классы от МБУ «Симбирцит», социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Причал надежды» и «Алые паруса», Центров детского творчества №1 и №5, Центра детского технического творчества №1.

Школьная ярмарка в Засвияжском районе пройдет 1 августа с 9.00 до 16.00 на территории торгово-развлекательного центра «Аквамолл» (Московское шоссе, 108).

В Ленинском районе аналогичное мероприятие состоится 2 августа с 10.00 до 14.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

В Железнодорожном районе ярмарочная торговля необходимыми для школьной учёбы товарами, концертной программой, презентацией кружков и секций дополнительного образования детей запланирована на 8 августа с 10.00 до 14.00 на площади перед ДК «Киндяковка» и в фойе здания (пр-т Гая, 15).

Администрация города приглашает ульяновцев принять участие в школьных ярмарках.