В преддверии нового учебного года во всех муниципальных образованиях Ульяновской области будут организованы школьные ярмарки. На них будет представлен широкий ассортимент товаров для учебы: одежда и обувь, учебники и канцелярские товары, ранцы, а также развивающие игры. В районы области будут выезжать местные производителей школьной одежды.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, первая школьная ярмарка состоится 25 июля в Заволжском районе на площади 50-летия Победы. Очередная распродажа будет проведена в Засвияжском районе пройдет 1 августа на территории торгово-развлекательного центра «Аквамолл».

В центральной части города школьная ярмарка будет организована 2 августа на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. В Железнодорожном районе аналогичное мероприятие запланировано на 8 августа. Распродажа развернется на площади перед ДК «Киндяковка» и в фойе здания.

В нынешнем году школьные ярмарки в Ульяновской области станут своеобразными информационными площадками для жителей региона. В их рамках будет организован образовательно-культурный блок. Также на ярмарках презентуют работу учреждений дополнительного образования.