25 июля жительница поселка Новоспасское Ульяновской области пострадала от действий мошенников. В октябре 2014 года она выставила на продажу в интернете машину МАЗ, а в прошлую субботу на машину нашёлся покупатель.

Договорившись о цене, мужчина предложил владелице грузовика назвать реквизиты её банковской карты, куда можно перевести деньги. В течение пяти минут после того, как женщина сообщила покупателю все данные своей карты, с нее были сняты все хранившиеся на ней средства – 102 тысячи рублей, сообщает полиция.

УМВД напоминает

Прежде чем принимать какое-либо решение, связанное с информацией, полученной по телефону, необходимо удостовериться в её правдивости.

Существует огромное количество способов получения данных банковских карт– от ложных сайтов до личных звонков. Например, вам могут позвонить, представиться сотрудником банка и попросить данные, указанные на карте. Делать это нельзя ни в коем случае. Никому не разглашайте персональные данные своей карты, если не хотите лишиться всех средств.

Если вы стали жертвой подобного преступления, немедленно обращайтесь в полицию по телефону дежурной части УМВД России по Ульяновской области 42-29-60, 02, или в отдел полиции вашего района.